Магазин
WhatsApp, Viber
специализированный
интернет магазин запонок
caff
Запонки на воротник сорочки
А вы знали, что существуют не только запонки на манжет рубашки, но и для фиксации мужского воротника?
   История их создания уходит в 19 век. По легенде жена так устала стирать рубашку мужа только из-за воротника, что просто отрезала его, и после стирки пришила обратно. Идея настолько понравилась супругам, что через малый промежуток времени, мужчины ходили с пристегивающими воротниками. В последующем данные воротники стали носить исключительно богатые слои населения, украшая их пуговицами-запонками. 
Данные запонки в настоящее время менее популярны и не получили широкого применения в мужских кругах, так как одеваются только на фрачный плотный воротник.  Такие запонки бывают двух видов: горловые (передние) и шейные (задние). Выглядят, как аккуратные пуговицы, выполненные из драгоценных металлов и натуральных камней, кости, эмали, то есть дорогих и ценных материалов, не для повседневной носки. Принцип крепления прост. Основная часть, стержень и замок. 
Запонки для воротника очень популярны на светских мероприятиях и важных торжеств. Так же часто  используют запонки для театральных постановок или исторических сцен. Минус лишь только в самом воротнике. Как правило, он жесткий и может вызвать дискомфорт при ношении.  Но, несомненно, красота иногда требует жертв.
Классические модели запонок (запонки на манжеты рубашки) вы найдете в каталоге нашего магазина