Магазин
WhatsApp, Viber
специализированный
интернет магазин запонок
ссср5
Несомненно, запонки в СССР пользовались такой же популярностью, как и в настоящее время. Их одевали не только по торжественным случаям, но и на повседневную носку. Отличие запонок в СССР от современных экземпляров заключается в материале, из которого их изготавливали. В основном это были драгоценные металлы: золото или серебро и вставки из натуральных камней. Такие запонки передавались из поколения в поколение и, несомненно, носили отпечаток «семейной ценности». Многие запонки изготавливались из дешевых металлов. Но быстро приходили в негодность или ломались. Поэтому у рабочего класса не было особой заинтересованности их носить. Популярны были лишь запонки у советской молодежи с символикой Олимпиады 1980 года, со знаменитым Мишкой с пятью кольцами, фаворитом были запонки с символом единства рабочих и крестьян. Запонки покрывали различными видами цветной эмали или просто вырезали по металлу.

На сегодняшний день есть специальные мастерские, которые занимаются бережной реставрацией запонок наших дедов и родителей. Ценность таких изделий возрастает у наших современников в несколько раз. Модники 2020 с удовольствием одевают раритетные запонки, сочетая с ультрамодными аксессуарами современного мира.

Сейчас ассортимент запонок более широк чем во времена молодости наших родителей. В нашем магазине представлены запонки как из простых но надежных материалов (стали. хрома) так и запонки с покрытием из драгоценных металлов, в частности запонки с позолотой.